Получит ли женщина, усыновившая ребенка в 2007 году, материнский капитал за своих последующих детей?

• г. Черепаново

В 2007 году я была лешина род. прав. Ребёнка взяли в семью... в 2012 и 2014 я родила ещё двоих детей. Стоит ли мне надеется что дадут материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

2012 и 2014 я родила ещё двоих детей. стоит ли мне надеется что дадут материнский капитал

Надеется всегда необходимо.

Обращайтесь в ПФР

в 2012 и 2014 я родила ещё двоих детей. стоит ли мне надеется что дадут материнский капитал?

---полагаю что вам МК не положен. но обратиться с заявлением в ПФ. имеете право.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Да, материнский капитал Вам полагается. Ниже выдержка из закона

.Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.