Что делать, если у меня есть РВП, но нет прописки, и мне скоро исполняется 18 лет?

• г. Тюмень

Я мне 17 лет я гражданин Узбекистана. У мамы есть рвп и я получил пол года назад но мама не смогла меня прописать и вот у меня паспотре есть штамп рвп а прописка нету ноябре в этом году мне будет 18 что мне делать я могу теперь прописаться или уже поздно и если анулирвают я могу вернутся в Россия спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

И что мне щас анулировают рвп ? И если анулировают я смогу вернутся в Россию