Возможен ли отказ в получении кредита, используя материнский капитал, при неблагоприятной кредитной истории?

• г. Елабуга

Хотим по материнскому капиталу выкупить долю у матери. Может ли банк отказать в выдаче кредита под материнский капитал если у нас плохая кредитная история?

Ответы на вопрос (3):

На сделки с использованием мат. капитала между родственниками наложен законодательный запрет.

В силу п.1 ст.28 ГК РФ к сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пп.2,3 ст.37 ГК РФ.

Пунктом 3 ст.37 ГК РФ установлено, что опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Из вышеизложенного следует, что в случае если стороной по договору будут несовершеннолетние, то заключение возмездной сделки с близкими родственниками родителей невозможно. "

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк отказать в выдаче кредита под мат. капитал если у нас с мужем плохая кредитная история?

Спросить
Пожаловаться

конечно может, это право банка

Спросить
Пожаловаться

Хочу использовать мат. капитал серез банк. Только на сумму капитала. Но у менч плохая кредитная история. Может ли отказать банк?

У меня токой вопрос: может ли повлиять плохая кредитная история на материнский капитал, хотим продать квартиру и купить новую с вложением материнского капитала.

У меня плохая кредитная история в выдаче кредита на покупку жилья под материнский капитал банк отказывает, имеет ли он право? Ведь деньги это детские?

У меня такой вопрос, у меня плохая кредитная история, сейчас хотим взять ипотеку на мужа и использовать материнский капитал, у него хорошая история, моя кредитная история может как-то повлиять на оформление на него ипотеки с использованием мат. капитала?

Прошу помочь с таким вопросом. Юридическое лицо взяло кредит в банке и не возвращает его. Т.е. у юридического лица складывается плохая кредитная история. Как может плохая кредитная история юридического лица повлиять на кредитную историю директора этого юридического лица и на его способность/возможность как физического лица получать кредиты в банке?

Может ли банк отказать директору-физичискому лицу в выдаче кредита, на том основании, что юридическое лицо, в котором он является директором, не платит по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение