Права и условия развода и проживания для граждан России, замужних за немцами в Германии

• г. Берлин

Я замужем за немцем 8 лет. Брак заключен в Австрии в 2006 году. Проживаю в Германии с 2013 года. Имею вид на жительство до 2016 года. Какие я имею права при разводе. Продлят ли мне пмж и какие у меня права после развода. Так как я не хочу уезжать из Германии. В Россию езжу в гости к сыну. Я гражданка России. Пожалуйста ответьте. Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Ваши права регулируются законами Германии, там и нужно консультироваться. Если нужен быстрый развод, то разводиться можно в России, в этом случае буду рада Вам помочь.