Как составить отзыв и ходатайство о применении исковой давности в судебном иске на взыскание пеней и штрафа налоговой инспекцией?

• г. Лесосибирск

Налоговая инспекция подала в суд о взыскании пеней и штрафа. Как правильно написать отзыв и ходатайство о применении исковой давности?

Суть: отчитывались в налоговую по трём подразделениям по ЕНВД. в период 2001-2004-2008 гг. Инспекторы завели на три подразделения 6 и больше лицевых счетов. В результате постоянно ошибались при разнесении данных по начислению и перечислению. В одном подразделении образовывалась переплата, в другом - недоимка, на которую начислялись пени. Мы разбирались, данные по начислению и перечислению переделывали, а начисление пеней так и осталось. Инспекцию расформировали, передали в другую. Теперь уже другая инспекция подала иск в суд о взыскании пеней. Пишем отзыв в иске отказать, так как пропущен срок для принудительного взыскания налогов. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

А что тут разбираться, срок исковой давности истек. Так и пишите.