Несправедливое решение ГИБДД - есть ли шансы признать другого водителя виновным на суде?

• г. Санкт-Петербург

Я двигалась по четырехполостной дороге, две полосы в каждую сторону. Ехала прямо по левой полосе. С правой полосы стала поворачивать налево (совершать разворот) Газель. И ударила мне в бок. ГИБДД установила, что по расположению точки удара я частично заехала на встречную (двойная сплошная), и резюмировала - обоюдку с лишением меня прав на 4 месяца. Хотя у меня есть свидетель (водитель ехавшей за мной машины), который показал, что удара было два-первый который вынес меня на встречную полосу и второй (более сильны), когда с машины посыпалась обсыпка, по которой определяли точку удара. Скоро суд, есть ли у меня шансы признать другого водителя виновным?

Ответы на вопрос (1):

я думаю да, но нужно проводить независимую экспертизу.