Столкновение на Т-образном перекрестке - Кто несет ответственность?

• г. Астрахань

Я ехал по дороге к Т-образному перекрестку, передо мной висел знак уступи дорогу, главная дорога состоит из четырех полос, по две в разных направлениях и между ними имеется двойная сплошная линия. При повороте мной налево на главную дорогу, две полосы по левую руку от меня пропускали, я убедился, что справа тоже не создаю помех и начал совершать моневр налево. При пересечении прерывистой линии на перекрестке, в левую переднюю, часть ударила машина скорой помощи, которая ехала по встречной полосе, нарушив правила двойной сплошной. Она двигалась на высокой скорости без сирены, в ней кроме водителя никого не было. При ударе я получил сотрясение мозга и множественные ушибы. Кто виновник в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что в описанной Вами ситуации виноват водитель скорой помощи.

Виновник будет установлен в рамках административной проверки. При проведении проверки советую вам ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы.