Долг продан коллекторам! Выдаст ли банк справку о том, что долга банку нет! Как лучше сделать запрос.

• г. Ставрополь

Долг продан коллекторам! Выдаст ли банк справку о том, что долга банку нет! Как лучше сделать запрос.

Ответы на вопрос (2):

Не выдаст. Долги НЕ продаются коллекторам. Это заблуждение.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Спросить
Пожаловаться

Если долг банка отдали колекторам. А банк мне выдал справки что все долги погашены. Как лучше действовать дальше?

Если банк продал долг коллекторам, могу ли я получить из банка справку что именно банку я ничего не должен?

Имеется заочное решение о взыскания долга в пользу банка. По рассрочке от суда вся сумма долга погашена. Банк говорит, что отдал мой долг коллекторам. Выдал справку о том, что я банку ничего не должна. Как мне получить справку о том, что у коллекторов мой долг погасился?

Скажите, если банк продал долг коллекторам, то могу ли я потребовать от банка справки об отсутствия долга и может ли банк сообщить сумму, которую продаликоллекторам?

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Банк продал долг коллекторам, они подали в суд, но на запрос суда и мой запрос в банк не подтвердил о закрытии счета и о том что долг продан коллекторам, что делать?

Я являюсь должником банка. Банк передал мой долг коллекторам. Договора о передаче долга банком коллекторам я не видел. Банк утверждает, что он передал долг. Кому я должен платить по кредиту? Банку или коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке говорят, что мой долг продан коллекторам. Это говорит отдел по работе а задолженностями. Хотя в системе при моем обращении к операционисту, продажи долга не видят они. Странно как то. Может ли такое быть, что долг продан, а в системе это не указано? Я оставила официальный запрос, чтобы мне дали ответ по поводу продан или нет. Меня банк не уведомлял, что продал долг, никак. Это законно? Что без моего ведома он продал? В договоре он может передать третьим лицам. Но ведь по закону они должны уведомлять об этом. Мне что с банка просить? И что делать с коллекторами?

Вправе ли банк продавать долги коллекторам? И как поступить, если коллекторы угрожают каждый день. Мой долг банку был трижды продан коллеаторам, звонила в банк они говорят, что я не являюсь их клиентом, слишком долгая просрочка.

Имеет ли право банк передать коллекторам право на взыскание задолженности, если кредит был взят по отправленной по почте кредитной карте, и у банка нет нашего письменного согласия на возможность передачи долга коллекторам. При этом коллекторы требуют гашение долга на реквизиты банка, а не на свои, получается что долг не продан а коллекторы просто помогают банку вышибать долги угражая нам арестом имущества без судебного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение