Долг продан коллекторам! Выдаст ли банк справку о том, что долга банку нет! Как лучше сделать запрос.

• г. Ставрополь

Долг продан коллекторам! Выдаст ли банк справку о том, что долга банку нет! Как лучше сделать запрос.

Ответы на вопрос (2):

Не выдаст. Долги НЕ продаются коллекторам. Это заблуждение.

Всего доброго,

Ссылайтесь на ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.