Имеет ли работодатель право уволить беременную сотрудницу после родов и какие возможны варианты?

• г. Каменск-Шахтинский

Можно проконсультироваться по такому вопросу...

3 года назад на работе мне предложили перевестись с одной должности на другую должность на время декр отпуска этого работника. Сейчас я на больничном по беремен и родам. Мой работодатель собирается меня уволить как только я рожу, имеет ли она на это право и какие возможны варианты? Спа сибо.

Ответы на вопрос (3):

,имеет ли она на это право и какие возможны варианты?

---имеет полное право. вы устроены по срочному трудовому договору

Здравствуйте, для того чтобы ответить вам на этот вопрос необходимо увидеть Ваш трудовой Договор, если в нем указан срок действия и этот срок истекает до окончания срока беременности либо сразу после него, то увольнение правомерно.

,имеет ли она на это право и какие возможны варианты

НЕТ, НЕ ИМЕЕТ,

При увольнении иск в суд о восстановлении на работе