Возможность подачи иска компанией Провеа в суд и возможные последствия

• г. Москва

Ситуация:

В 2006 г. я сделала заказ компании Провеа. Заказ получила и оплатила. В декабре 2006 г. мне пришло уведомление о ценной бандероли (ценность 1 руб.). От кого пришла бандероль в уведомлении указано не было, так как обратного адреса и наименования отправителя не было и на посылке. Я ожидала бандероль от другой фирмы с вещами для ребенка. Поэтому бандероль я получила, а когда вскрыла, то увидела, что это бельё от "Провеа". Обратно отправить посылку сразу я не смогла. Упаковку я не вскрывала. Отправила только в октябре 2007 г. ценной бандеролью с опистю и уведомлением. Уведомление пришло с отметкой о получении. В декабре 2007 г. мне пришло письмо с угрозой выставить мне иск на сумму посыли, процентов и почтовых расходов.

Вопрос: Может ли компания "Провеа" подать на меня в суд? Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Анатольевна!

Т.к. заказ на бельё Вы не делали, посылку возвратили, никаких финансовых обязательств Вы не несёте. Тот фак что Вы получили посылку не может служить фактом о том, что её вы обязаны оплатить (к примеру, Вы могли ждать бесплатные каталоги или что то в этом роде...)

Это очередная уловка для доверчивых граждан.

Удачи