Возможность подачи в суд на почту России из-за неправильной доставки бандероли семейной ценности

• г. Москва

14.12.15 Отправитель отправил из Новосибрска в М ценную бандероль, указав ее материальную ценность 1 000 руб. Бандероли был присвоен неуникальный трек-код, из-за чего в системе при поиске бандероли отображалось некое письмо, отправленное 13.11.15 в пределах Новосибирска.

Вопрос: могу ли я как получатель в М, имея копию квитанции, подать в суд на почту Росии, выставив не только мат. ценность 1 000 руб, но и моральный ущерб, оценив его в 150 000 руб, так как вложение представляет для меня как для получателя семейную ценность. Для отправителя она такой ценности не представляла, поэтому ее оценили в 1 000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать, если бандероль потеряли. Но нужно доказать, что Вам причинены нравственные и/или физические страдания из-за того, что вы не получили бандероль.

Подать в суд, оценив... можете. Хоть в миллион.

Второй вопрос, который Вы не задали - может ли быть вынесено такое решение судом ...