Последствия вступления в наследство с арестованной долей недвижимости и второй доли - что произойдет?

• г. Волгоград

Если гражданин вступил в наследство с арестованной долей недвижимости (неотчуждаемой т.к. единственная), то что произойдет, если этот же гражданин вступит в наследство с другой долей недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Если он должник то и на другую долю может быть наложен арест.

Могут ли после ареста доли выставить её на торги?

Да, могут обратить взыскание в счет долга, если только должник не успеет раньше полученную по наследству недвижимость реализовать.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.