Что делать, если молодому человеку грозит тюрьма после получения повестки в армию и ухода в море?

• г. Мурманск

Мой молодой человек встал на учёт, получил повестку в армию. И ушёл в море. Повестка была на 13 ноября 2007 г.

Сегодня, звонил прокурор. Значит ли это что ему грозит тюрьма? И как этого можно избежать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, тюрьма ему не грозит. Надо было позвонить в военкомат и сказать, что он в море. Теперь его родственники могут пойти в прокуратуру и написать ,что он в море.

Понадобятся, конечно, документы это подтверждающие.

С уважением,

Антон Жаров