Некачественный и затянутый по срокам ремонт компанией - обнаружены недостатки и нарушения технологии

• г. Санкт-Петербург

Ремонт выполняла компания, по договору, в два этапа, оба этапа в итоге были сданы, и оплачены, но затянуты в два раза по срокам, вместо общих 3 месяцев почти до 7 месяцев. Как оказалось, работы были выполнены очень некачественно, если конкретно - то разговор про черновой пол, после обнаружения недостатков, спустя три месяца - усадка и т.п., строители отказались исправлять работу ссылаясь на подписанные акты приемки работ. Пришлось разобрать то-что было сделано, чтобы переделать, но обнаружилось что сделано не по технологии, и материала закупленного в сметах там не было, помимо этого под полом был найден строительный мусор, который они должны были выносить (им оплачивалось это) а так же тара из под алкоголя, и простите - дудки, в которых курят траву и др наркотические средства. Есть полная уверенность что это их рабочие, потому как кроме них в квартиру был доступ только у меня, но работы производились только ими. по поводу подписанных мною актов - на момент подписания все было визуально хорошо, но скрытые работы я проверить не мог, так как пол был зашит.

Ответы на вопрос (5):

За нарушение сроков ремонта можно взыскать неустойку, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.

Здравствуйте! Пишите исковое заявление.

Вы можете провести независимую экспертизу уведомив исполнителей о дате и времени телеграммой. После проведения экспертизы необходимые работы можно будет произвести, и обращаться в суд.

1. Напишите исполнителю письменное требование об устранении недостатков выполненных работ в срок, установленный договором. Если договором срок не установлен - установите сами разумный срок. В этом же заявлении укажите на ваше право на взыскании неустойки в размере 3 % от стоимости работ за каждый день просрочки.2. Если ваше требование по заявлению не будет удовлетворено, следует обратиться в независимую экспертную организацию для проведения экспертизы качества выполненных работ. На экспертизу целесообразно пригласить представителя исполнителя. Далее - суд о взыскании убытков, неустойки, компенсации морального вреда и судебных расходов.

Дело в том, что общая стоимость чернового пола с материалами и работой вышла в 150 000р, и теперь весь пол надо переделывать заново, т.к. проще сделать заново то что сделано оч криво, а материал повторно уже использовать не получится. И времени ждать суда и прочих разбирательств нет! надо делать дальше, могу ли я провести независимую экспертизу лично? не будет ли потом проблем во время суда, что по факту уже все переделано?