Оплата первичного лечения при неверном диагнозе - законно ли это?

• г. Севастополь

Посетила стоматолога, который установив диагноз, поставил пломбу. В течение месяца зуб начал болеть и я пришла на приём, срок гарантии на оказанные услуги-1 год. сумма №1 =1570 рублей, второе посещение-170 рублей, за анестезию,3-е-570 рублей за анестезию и временную пломбу и ещё за что-то (не понятно в чеке), второе посещение-высверлил врач свою пломбу, поставил временную, теперь надо, как выяснилось после второго сверления, пломбировать каналы и опять за это платить. Законно ли то, что я оплатила первичное лечение, при котором был поставлен не верный диагноз, и теперь мне нужно снова обеспечивать практику врача за мой счет?

Ответы на вопрос (1):

печально, но чтобы доказать вашу правоту потребуется заключение независимого эксперта и судебный процесс, что будет дороже. Можно обратиться с жалобой в горздрав