Как избежать развода, если муж не может забрать заявление из суда из-за командировки?

• г. Энгельс

Муж подал на развод в суд. Мы примерились. В связи с командировкой не может забрать заявление как можно выйти из этой ситуации не разводясь.

Ответы на вопрос (5):

ОН может направить в суд ходатайство об отказе от иска либо если дважды не явиться без уважительной причины иск оставят без рассмотрения

Он писал без его рассмотрения. На первом заседании я написала заявление, на 3 месяца примерения. Вот 18 ноября второе заседание. Как мне лучше поступить? Он возвращается в январе.

И если нас все таки разведут, можно ли

этот развод как то онулировать?

Пусть супруг письменно направляет заявление мировому судье об отказе от иска.

Это не возможно, так как он в коммандировке по службе и отправить оттуда нет возможности

Приедет оттуда значит и направит.