Какое наказание может грозить за распространение личной информации?

• г. Москва

Какое наказание может грозить за распространение личной информации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Михайловна!

Ст.24 Конституции РФ и ст.151 ГК РФ взыскание морального вреда минимум 1 000 000 рублей. Какая именно размещена?

Все зависит от того, какая конкретно информация была распространена и каким способом. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.