Какое наказание может грозить за распространение личной информации?

• г. Москва

Какое наказание может грозить за распространение личной информации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина Михайловна!

Ст.24 Конституции РФ и ст.151 ГК РФ взыскание морального вреда минимум 1 000 000 рублей. Какая именно размещена?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, какая конкретно информация была распространена и каким способом. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Какое грозит наказание за клевету и распространение личной информации человека (выкрали со страницы в соцсети и выложили фотографию, прокомментировав ее оскорбляющей репликой). Куда необходимо обращаться в данном случае?

Какое наказания грозит человеку за распростронение информации о моем вич диагнозе.

Ситуация такова: Прочли личную переписку и распространили личную информацию большому кругу лиц (произошло в школе; информация донесена до учителей). Из-за этого появилось множество проблем.

Возможно ли какое-либо наказание за распрастранение личной переписки в данном случае?

Здравствуйте, какое наказание за распространение информации о положительном статусе вич.

На какие документы по распространению информации можно опереться, чтобы не быть обвиненным в распространении религиозной литературы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространение моей личной информации на сайте вконтакте от другого пользователя и оскорбление. Какая грозит статья и куда обращаться?

Наказание есть только за: Распространение, хранение (в целях распространения), изготовление? А за просмотр (например) нет наказания? Тем более введение в поисковую строку ДЕТСКОЕ ПОРНО? Я просто волнуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение