Можно ли прописать мужа и ребенка в квартиру, чтобы возобновить очередь в программу для молодой семьи?

• г. Санкт-Петербург

5-6 лет назад наша семья (мама, сестра, брат и я) были сняты с городской очереди в связи с изменениями жилищных нормативов. На очереди мы стояли с 1983 года. В 2012 году мама умерла. У нас между братом и сестрой долевое участие. Можно ли прописать в эту квартиру моего мужа и дочку (3 года), чтобы возобновить очередь с целью участия в программе для молодой семьи.

Ответы на вопрос (1):

Анна, вселение супругов и несовершеннолетних детей не считается действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий.

Для получения содействия в улучшении жилищных условий необходимо обратиться в МФЦ вашего района.