Просрочка выплаты от страховой компании в ДТП - что требовать и когда подавать заявление?

• г. Москва

Попал в ДТП, обратился в свою страховую так как я не виновен. В результате прошел месяц решение по моей заявки не принято сумма выплаты не известна. Просрочка по выплате составляет более 10 дней, что я могу потребовать с страховой компании и сколько стоит 1 день просрочки? Когда подавать заявление до выплаты или после?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в РСА

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Да, в рамках договора страхования ст.421ГК РФ. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.