Будет ли возможна повторная платная приватизация после 1 марта 2015 года? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Будет ли возможна повторная платная приватизация после 1 марта 2015 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Приватизация будет платная а не повторная.

Платная приватизация не предусмотрена законом.

Меня интересовало, если ранее уже воспользовалась приватизация, возможно ли будет приватизированной другую квартиру, тем же нанимателя?

Платную приватизацию закон не запрещает и сейчас. Но это означает, что будет заключаться не договор бесплатной передачи жилья в собственность гражданина, а договор купли-продажи по рыночной цене (ст. 549, 556 ГК РФ)

те кто воспользовался правом приватизации, тот не имеет такого права повторно, а что будет после марта 2015 г. - посмотрим.

если нанимателю было до 18 лет, а сейчас ему более 18 лет, то право на приватизацию у него есть в другой квартире. Если приватизация была после 18 лет, то участвовать повторно он права не имеет и его разрешения на приватизацию спрашивать никто не будет