Спор о правомерности требования освободить земельный участок для проведения торгов

• г. Сургут

Наша фирма пыталась расторгнуть с ОАО РЖД действующий договор субаренды земельного участка и заключить новый на более выгодных условиях. На что мы получили ответ что в соответствии с распоряжением - 506, мы обязаны освободить участок от всех своих построек для проведения торгов. У меня такой вопрос: правомерно ли данное заявление сотрудника? И имеют ли они выставлять на торги участок, на котором уже находятся наши постройки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По ХМАО есть судебная практика, связанная с субарендой земли, находящейся в аренде у РЖД. Эта практика довольно обширная и неоднозначная.

Дать совет, не изучив Ваши документы, было бы опрометчиво.