ИП, осуществляющий маршрутные перевозки, столкнулся с проблемой - на АЗС заправщик допустил ошибку, что привело к поломке автобуса. Отказ АЗС возместить полный ущерб. Возможно ли решение этой

• г. Ярославль

Я как ИП осуществляю маршрутные перевозки. Автобус в лизинге. 7 месяцев назад на АЗС заправщик залил вместо дизеля бензин, водитель уехал, через час автобус сломался. Пришлось ремонтировать форсунки двигателя. На заправке согласились возместить только стоимость по чеку, а ремонт и простой 7 дней не знаю, звонил начальник безопасности сказал: все выяснит и пропал, трубки не берет. Говорят с АЗС бесполезно судиться. Якобы я должна была присутствовать во время заправки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для начала нужно подать претензию о возмещении ремонта и простоя. Потом в суд по ст.151 ГК РФ. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

Пыталась зарегистрировать претензию у администратора на АЗС , она отказалась но копию взяла и тишина.

Претензию надо направлять собственнику заказным с уведомлением.