Оператор АЗС случайно залил клиенту неправильное топливо - кто должен оплатить ущерб?

• г. Москва

Работаю на АЗС оператором. Случайно залил клиенту вместо дизеля бензин. Клиент уехал с АЗС и лишь через час понял, что ему перепутали марку топлива. Теперь требует возместить ущерб (эвакуатор, чистку, ремонт) Если я перепутал, почему он сразу не сказал об этом (тогда бы сразу вызвали эвакуатор и службу по сливу топлива). Должен ли я оплачивать теперь ещё и ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Если он докажет вашу вину и суде, что именно Вы перепутали топливо. Вы будуте обязаны возместить. Будут вопросы, пишите. Удачи.