Оператор АЗС случайно залил клиенту неправильное топливо - кто должен оплатить ущерб?

• г. Москва

Работаю на АЗС оператором. Случайно залил клиенту вместо дизеля бензин. Клиент уехал с АЗС и лишь через час понял, что ему перепутали марку топлива. Теперь требует возместить ущерб (эвакуатор, чистку, ремонт) Если я перепутал, почему он сразу не сказал об этом (тогда бы сразу вызвали эвакуатор и службу по сливу топлива). Должен ли я оплачивать теперь ещё и ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Если он докажет вашу вину и суде, что именно Вы перепутали топливо. Вы будуте обязаны возместить. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю на ТНБ оператором залила клиенту вместо дизеля 92 он не сказал что ему нужен дизель и я не уточнича теперь просят 150000 тысяч вазместить что делать.

Помогите ситуация такая муж заправил мое авто на азс. заправщик перепутал пистолет и вместо дизеля поставил бензин, муж не обратил внимание кассирше при оплате он отдал деньги назвав номер колонки и топливо (дизель) она включила бензин. Машина в ремонте чек с азс муж не взял. Как доказать правоту и наказать азс?

Кассиру банка купил у клиента качественные подделки евро (4500).

Это позднее было установлено экспертизой. Кассир должен теперь возмещать банку причиненный ущерб

Как обязать клиента возместить кассиру причиненный материальный ущерб (личность клиента установлена и имеется видеозапись момента передачи им кассиру этих фальшивых евро), даже если клиент и не знал, что сбывает фальшивки. Ведь сумма большая. Пусть бы клиент возмещал ущерб кассиру, а органы милиции пусть бы искали, откуда взял сам клиент эти фальшивки и пускай бы эти третьи лица возмещали клиенту ущерб.

Помогите мне пожалуйста в решении моей проблемы. Я работаю на АЗС оператором. И у нас в один день произошло ЧП. Клиент на машине Лада приора подъехал на колонку, сказал заправщику вид топлива и пошел ко мне на кассу оплачивать вид топлива. Подходя ко мне он сказал какой бензин и сказал 10 литров. И после этого расплатившись ушел. Заправщик в то же время, и я досмотрев его действия, вставил пистолет дизеля вместо 92. Чья в этой ситуации вина пр большей части? Заправщика или оператора?

Я работаю кассиром-оператором АЗС. Клиент оплачивает покупку купюрой в 5000 рублей, которая вызывает у меня сомнение в подлинности. Я сообщаю об этом клиенту и должна, по закону вызвать полицию для составления протокола. Однако клиент не желает дожидаться полиции и требует вернуть ему его купюру. Имею ли я права отказать ему в этом? И если нет, то как мне быть. Клиент заберет купюру и уйдет, а полицию я уже вызвал?

Я как ИП осуществляю маршрутные перевозки. Автобус в лизинге. 7 месяцев назад на АЗС заправщик залил вместо дизеля бензин, водитель уехал, через час автобус сломался. Пришлось ремонтировать форсунки двигателя. На заправке согласились возместить только стоимость по чеку, а ремонт и простой 7 дней не знаю, звонил начальник безопасности сказал: все выяснит и пропал, трубки не берет. Говорят с АЗС бесполезно судиться. Якобы я должна была присутствовать во время заправки.

Клиенту в отеле стало плохо (видимо отравление), вызвали врачей (приехали), сейчас занимаются с клиентом. Клиент нанес ущерб отелю (испортил блеванием ковровое покрытие и стены - вызвали клининговую службу). Вопрос: Обязан ли клиент (или компания - клиент сотрудник компании и приехал в Москву из Новгорода в составе группы, по работе на две недели) оплачивать ущерб а) в случае, если клиенту действительно плохо или клиент симулирует и тогда вероятно необходимо какое то свидетельство от врачей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на АЗС, однажды заправщик вставил в бак пистолет дизельного топлива вместо бензина (АИ-92), клиент зайдя засчитываться оплатил 20 л Дт, я видя на моторе снятый кран на этой колонке включила подачу топлива! Через 7 дней клиенка приехала на АЗС с требованием возместить ущерб после ремонта двигателя якобы связанного с заменой топлива в баке! Документы которые она предоставила не имели ни одного чека! И все работы по стоимости были завышены! Вопрос: какие бумаги она должна была предоставить? И кто и В какой степени должен возмещать ущерб?

Клиентка сама перепутала топливо, сказала заправить 92, вместо дизельного топлива. Не дождавшись заправщика, сама же сняла пистолет 92 бензина и начала заправлять. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение