Вопрос - Как убедить бывшего мужа разрешить мне доступ к счету, на который он перечисляет алименты на имя нашего ребенка?

• г. Нефтекамск

Бывший муж говорит что перечисляет алименты на лицевой счет открытый на имя ребенка сейчас ребенку 4 года, как добиться чтобы я как мать могла пользоваться счетом?

Ответы на вопрос (1):

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Муж имеет право подать на раздел алиментов 50%-50%. Т.е. 50% суммы алиментов могут идти на счет ребенка до 18 лет, а 50% идут вам на содержание ребенка.