Можно ли получить простой условный срок после чистосердечного признания, не имея судимостей, проживая в гражданском браке с ребенком жены и работая в банке?

• г. Норильск

Судят после чистосердечного признания, ни разу не судим, живу в гражданском браке с ребенком жены, работаю в банке, есть ли возможность получить просто условный срок?

Ответы на вопрос (3):

можете не получить даже условного. если пойдете на особый порядок

Если не секрет что есть особый порядок, если я пришел в полицию сам и сам написал признание, а с места приступления я ничего не взял?

Если вас обвиняют действительно по ч.3 ст.162 УК РФ, то здесь особый порядок не применим, так как максимальное наказание до 12 лет лишения свободы. Особый порядок применяется по ходатайству обвиняемого, если он полностью признает вину, но по преступлениям по которым срок наказания до 10 лет лишения свободы. По особому порядку наказание не может быть более 2/3 от максимально строгого вида наказания. Сейчас вам нужно обратиться к адвокату очно, лучше заключить соглашение на защиту ваших прав.