Что делать, если отказывают в предоставлении документов для наследства и как узнать о своей доле в сберегательном счете?

• г. Рязань

У меня умерла бабушка, вчера я вступила в наследство, отец умер 15 лет назад, Сегодня звонила нотариусу, она потребовала с меня документы на недвижимость. Я позвонила тёте, она категорически отказалась мне их отдать. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать? Должен ли мне нотариус отдать какие либо документы, чтобы я могла в гос. органах взять какие либо документы на дом? Как узнать имею я право на долю в денежных суммах в сбербанке?

Ответы на вопрос (2):

нотариус сделает запросы и вы получите дубликаты , более того, тетя тоже наследница ( или вы по завещанию?), так что она сама все нужные документы принесет

Ксения Витальевна подскажите пожалуйста , как можно ускорить процесс оформления документов , так как я не проживаю в городе где вступила в наследство , мне скоро уже идти в роддом и я нескоро ещё сюда приеду. Спасибо большое Вам за ответ .