Защита патента - как реагировать на незаконное использование и разглашение описания изобретения в интернете?

• г. Набережные Челны

Имею действующий патент на изобретение. В интернете узнал, что его описание можно найти на многих сайтах прямо с моим домашним адресом (обычно это Германия). Да и патент уже используют. Один неизвестный, дает описание патента на форуме и пишет, что он его использует. Кто он я не знаю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию. А также можно в граждагском порядке требовать компенсацию.

Но это теория. Точно можно сказать только проанализировав ситуацию и при наличии документов.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы?Патент у меня на руках.Срок его действия можно проверить на сайте ФИПС.URL форума,где сказано о применении патента я знаю.Это сообщение и сейчас там находится.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь через форуму к этому человеку и сообщите, что вы являетесь патентообладателем, и что использование запатентованного изобретения без вашего согласия - это нарушение ваших прав. Ваш патент прошел международную регистрацию? Это важно для того случая, если нарушитель проживает в Германии.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 произошло досрочное прекращение действия патента на изобретение в связи с прекращением уплаты пошлины. В 2017 узнали, что предприятие с 2016 использует наше изобретение, если бы в 2017 восстановили действие патента то можно было бы брать с предприятия плату за использование изобретения?

ФИПС принято решение о выдаче патента на служебное изобретение, предприятие отозвало заявку на патент. Скажите, что необходимо, можно делать дальше авторам изобретения.

, как я могу защитить наш магазин от подобных чп, имеют ли картинки нарисованные нашим дизайнером какое-то формальное подтверждение что они только наши и его, патент или что-либо еще чем можно напугать или написать тем кто использует наши нарисованные товары в своих целях?

Объясните почему я не могу без согласия других собственников патента работать в фирме инженером применяя изобретения на практике и получая при этом зарплату. В законе сказано что каждый из соавторов использует изобретение по своему усмотрению.

Бюджетная организация использует зарегистрированный патент. Как и куда оплачивается его использование (налог)? Есть все данные по данному патенту.

Носову был выдан патент на изобретение «Устройство для упрочнения металлических изделий». Спустя четыре года со дня публикации в официальном бюллетене Роспатента о выдаче патента, в Роспатент обратился Акимов с возражением против выдачи патента. В возражении отмечалось, что один отличительный признак изобретения известен из статьи в одном из специальных журналов. Второй и третий признаки реализованы в устройстве, изготовленном до подачи Носовым заявки.

Будет ли аннулирован патент Носова на изобретение?

Я - автор и патентообладатель изобретения. Предприятие А, по-моему мнению, назаконно использует техническое устройство, подпадающее под действие моего патента. Подскажите, какая организация имеет право проводить экспертизу технических устройств на предмет соответствия патенту? Укажите, пожалуйста, ее адрес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Петрову было отказано в выдаче патента на изобретение под названием «Ременная передача» со ссылкой на аналогичный патент, зарегистрированный в ФРГ в 1994 г. Возражая против доводов экспертизы, Петров указал, что противопоставленное решение принципиально отличается от его изобретения. Роспатент согласился с его возражением и принял решение о выдаче патента. Спустя 14 месяцев, в Роспатент обратился Крылов с требованием признать выданный патент недействительным ввиду наличия на аналогичное устройство патента в Японии от 1992 г. При анализе указанного источника был выявлен ряд отличий изобретения Петрова от изобретения, охраняемого японским патентом. Как разрешить спор?

Я являюсь правообладателем патента на изобретение. Мой соучредитель говорит что необходимо перерегистрировать патент на изобретение на нашу фирму. Правильно ли это?

После смерти отца остались авторские свидетельства об изобретении, в оригиналах! Изобретения были сделаны в институте и имеют по три автора (некоторые). Скажите, какие права я имею на эти изобретения и как узнать, где именно их используют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение