Защита патента - как реагировать на незаконное использование и разглашение описания изобретения в интернете?

• г. Набережные Челны

Имею действующий патент на изобретение. В интернете узнал, что его описание можно найти на многих сайтах прямо с моим домашним адресом (обычно это Германия). Да и патент уже используют. Один неизвестный, дает описание патента на форуме и пишет, что он его использует. Кто он я не знаю. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию. А также можно в граждагском порядке требовать компенсацию.

Но это теория. Точно можно сказать только проанализировав ситуацию и при наличии документов.

А какие документы?Патент у меня на руках.Срок его действия можно проверить на сайте ФИПС.URL форума,где сказано о применении патента я знаю.Это сообщение и сейчас там находится.

Обратитесь через форуму к этому человеку и сообщите, что вы являетесь патентообладателем, и что использование запатентованного изобретения без вашего согласия - это нарушение ваших прав. Ваш патент прошел международную регистрацию? Это важно для того случая, если нарушитель проживает в Германии.