Вторичный арест кредитного счета - что делать, если приставы отказываются снимать арест и как продолжать выплачивать кредит?

• г. Омск

Приставы второй раз за год арестовали кредитный счет. Говорят что имеют на это право. Но ведь я плачу по иску каждый месяц. Теперь не знаю что делать. Снимать арест не хотят а как платить кредит?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление приставам о снятии ареста со счета.

Спросить
Пожаловаться

То есть не смотря на то , что выплаты по иску я совершаю регулярно пристава имеют право повторно по этому иску арестовывать кредитные счета мотивируя это тем что истец ходит по инстанциям и жалуется что ему мало выплачивают?

Спросить
Пожаловаться

Нет, повторно Вас не могу арестовывать, то есть Ваши счета,если они уже под арестом.

Спросить
Пожаловаться

Арест наложен на расходные операции, вносить деньги не запрещается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею задолженность у приставов. Та же исправно плачу кредит, так вот приставы арестовали мой кредитный счёт. Теперь я не могу оплачивать кредит. Пристав арест снимать отказался. Но у меня просрочка в банке. Подскажите что делать чтоб сняли арест и правомерно ли со стороны пристава арестовывать кредитный счёт?

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу, показывала договор и № счета по которому плачу кредит, просила снять арест с этого счета, она говорит: что не она арестовывала этот счет а сам банк его арестовал, хотя в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Пристав мне сказала написать заявление в банк чтоб они сняли арест с этого счета. Подскажите как писать это заявление.

Судебные приставы наложили арест на счет по которому плачу кредит. Имеют ли они на это право? И что делать если пристав отказывается снимать арест.

Приставы арестовали кредитный счет за алименты и отказываются снимать арест говорят что сумма долга большая хотя я выплачиваю 50%зарплаты что делать?

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу она говорит: что не знает почему банк арестовали этот счет, в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Что делать?

Арест кредитного счета имеют ли право судебные приставы арестовать кредитный счет, ведь я теперь не могу погашать кредит, и исполнять свои кредитные обязательства и подскажите на основании какого закона.

У меня арестовали ссудный счет, не могу закрыть кредит, приставы не хотят снимать арест, гоаорят что плати долг по суду назначенный, а потом будешь платить кредит, но долг я плачу по исполлисту и они это знают, а на кредит ужк идет просрочка и мне звовят банки, что делать в таких ситуациях. У меня телефон сломан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали кредитный счет теперь я не могу его оплачивать ежемесячно как обычно. Законное ли это или приставы не имеют права арестовывать кредитные счета?

У меня приставы арестовали кредитный счет в банке. Брала телевизор в кредит каждый месяц плачу 2150 т. р. но эти деньги полностью уходят приставам в 100 процентном размере. Имеют ли они на это право.

Судебные приставы арестовали кредитный счёт. И категорически отказываются снимать с него арест. Я гашу кредит, деньги туда поступают, и лежат там на счёту, банк снять их не может в счёт погашения кредита, и у меня идёт просрочка и плохая кредитная история. Что делать? Имеют ли они права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение