Перерасчет платы за лифт - правомерность при изменении системы оплаты по решению собрания жильцов

• г. Новосибирск

Правомерен ли перерасчет за год платы за лифт при изменении системы оплаты с подушевой на оплату по квадратным метрам по решению собрания жильцов? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По срокам не правомерен, возможно было пересчетать за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли перерасчет управляющей компанией платы за лифт за год при изменении системы оплаты с подушевой на оплату по квадратным метрам. (утверждается, что решение принято по письму жильцов)

Если общим собранием собственников помещений изменена оплата за лифт с подушевой на плату с кв. метра, вправе ли управляющая компания пересчитать оплату за год?. СПАСИБО!

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Уточняю вопрос: Если законом предусмотрена оплата за лифт с квадратного метра, имеет ли право общее собрание ТСЖ принять решение производить оплату с человека. Общий счет за пользование лифтом организация рассчитывает на квадратные метры.

Может ли Управляющая компания в одностороннем порядке брать оплату за лифт с квадратного метра с 1 этажа и увеличить с 01.07.2017 г. оплату на 10%,на основании договора по обслуживанию и эксплуатации лифтов и письма на увеличение тарифа.. Без протокола общего собрания собственников. Так как тариф не повышался с 01.02.2013 г. и оплата бралась с человека (по прописке) с 3-го этажа. А жильцы не хотят и на собрание все голосуют против повышения и оплаты с квадратных метров.

Оплату за вывоз мусора расчитывают по квадратным метрам, дом 208 м 2, прописаны 2 человека, оплата составляет 1300 рублей, раньше была порядка 300 рублей. Можем ли мы отказаться от оплаты?

С мая этого года в жировках по оплате услуг ЖКХ введена оплата за капитальный ремонт 7.30 руб с квадратного метра, собрание жильцов не былою правомерно ли решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилищная компания ежемесячно в счет за оплату квартиры включает определенную сумму за оплату услуг частной охранной компании. Отказаться от этой услуги в одностороннем порядке нельзя, т.к. решение было принято на собрании жильцов большинством голосов. Каким образом можно отказаться от оплаты этой услуги (кроме как собрания жильцов) ?

Интересует такой вопрос: хочу изменить требования в исковом заявлении с "восстановления на работе и оплате вынужденного прогула" на "изменение формулировки увольнения и оплату вынужденного прогула".

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Спасибо!

Можно ли не производить оплату председателю домового комитета, если протокол по решению оплаты был сделан с нарушениями без собрания жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение