Морской круиз как трансфер до острова Тенерифе - оплачиваются ли сотрудникам милиции подобные путешествия?
₽ VIP

• г. Смоленск

Я сотрудник милиции. В отпуске собираюсь в морской круиз по Средиземному морю. Оплачиваются ли сотрудникам милиции морские круизы? Например, круиз начинается от Италии, далее лайнер делает несколько остановок в портах Испании и Марокко. Конечной точкой является остров Тенерифе, а потом лайнер по тому же маршруту возвращается обратно в Италию. Можно ли рассматривать данный круиз как трансфер до острова Тенерифе? Какими нормативно-правовыми актами нужно пользоваться при решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам милиции предоставляется ежегодный оплачиваемый ПРОЕЗД в отпуск. Обратите внимание ПРОЕЗД, а не ПОЕЗДКА. Закон о милиции и другие НПА, действуют только на территории РФ.