Советы ветерану - ЧП или ИП? Как выбрать оптимальную форму предприятия для открытия строительной фирмы по отделке жилых и офисных помещений

• г. Якутск

Я являюсь ветераном боевых действий и хочу открыть предприятие что целесообразнее чп или ип открывать сфера деятельности отделка и строительство подряды по отделки жилых домов помещений офисов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам будет целесообразнее открыть именно ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я хочу открыть свое ип. Но незнаю какой номер оквэда выбрать. Основной род это строительство монтаж труб отопительной системы. И отделка помещений строительство котеджей домов. Александр.

Мы заключили договор подряда со строительной компанией на строительство и отделку двухэтажного жилого дома в марте и отдали полностью деньги. Компания является членом СРО. 1 ноября заканчивается срок строительства и отделки нашего дома по договору подряда. На текущий момент дом построен, но в нем нет отопления, воды, канализации, внутренней и внешней отделки. Фирма-застройщик говорит, что нет денег и неизвестно, будут ли они доделывать дом. Мы обратились в СРО по поводу этого застройщика и они нам сказали, что не несут ответственность за своих членов по строительству двухэтажных домов. Правомерны ли их действия? Что нам тогда делать?

Хочу открыть мастерскую по ремонту обуви и изготовлению ключей являюсь ветераном боевых действий.

Построили здание под магазин, но внутренняя отделка не сделана, т.к. арендатор будет делать свою отделку. Возможен ли ввод в эксплуатацию здание без отделки? (В проекте отделка не предусмотрена)

Являюсь Ветераном боевых действий, хочу взять ипотеку для покупки квартиры, говорили что ветеранам государство помогает в выплате правда ли?

Деятельность предприятия общественного питания в помещении по такому то адресу приостановлено судом. Может ли это предприятие сдать данное помещение в аренду другому предприятию общественного питания после того как данное помещение опечатано приставами для того чтобы избежать наказания и продолжить свою деятельность но другим предприятием.

Нужна ли отделка при вводе в эксплуатацию реконструкции нежилого помещения? Помещение уже стоит (окна, двери, крыша, коробка) , есть тех план, отделки ещё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно открыть ИП по ремоту жилых и не жилых помещений под ключ (внутренняя отделка сантехнические работы, электрика, установка межкомнатных дверей) с наемными рабочими не более 5-ти человек? Какие документы нужно собрать? И можно ли открыть ИП без помещения под фирму?

Относится ли внешняя отделка жилого дома к объекту страхования, в договоре страхования следующая формулировка: «к объекту страхования относятся несущие, ненесущие стены (исключая внутреннюю отделку). К жилым домам крыша, фундамент. Никакой конкретики к внешней отделке. Подскажите есть правила страхования для данного случая или иные нпа.

Я являюсь ветераном боевых действий с 2013 г. (ЧР) . де-юро, а де-факто являюсь ветераном с 2002 г. Могу ли я рассчитывать на перерастет выплат ветеранам боевых действий за 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение