Вопрос о возможности получения повышенных выплат ветеранам боевых действий за 10 лет

• г. Грозный

Я являюсь ветераном боевых действий с 2013 г. (ЧР) . де-юро, а де-факто являюсь ветераном с 2002 г. Могу ли я рассчитывать на перерастет выплат ветеранам боевых действий за 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Расчитывать на это не стоит. Никто вам перерасчет сделают и тем более не выплатить за прошедший период. Выплаты производится только с момента оформления всех Документов.

Спросить
Пожаловаться

Если я являюсь ветераном боевых действий, то по достижении пенсионного возраста, имея на руках удостоверение ветерана вооруженных сил, могу ли я пользоваться льготами, предоставляемыми ветеранам вооруженных сил (ветеранам труда), в частности льготным зубным протезированием, которое не доступно мне как ветерану боевых действий?

Здрвствуйте я являюсь ветераном боевых действий 2003 г.,но обратился за пенсионной компенсации 2009 г. Могут ли мне сделать перерасчет 2003-2009 г?

Являюсь Ветераном боевых действий, хочу взять ипотеку для покупки квартиры, говорили что ветеранам государство помогает в выплате правда ли?

Я являюсь ветераном боевых действий. В федеральном Законе "О Ветеранах" упоминается медицинская льгота ветеранам - бесплатное обеспечение протезами... Распространяется ли эта льгота на слуховые аппараты протезы? Спасибо...

Я являюсь ветераном боевых действий. Согласно ФЗ-5 «о ветеранах» с изменением в апреле 2020 года, ветеран боевых действий имеет право на первоочередное получение компенсации для приобретения жилья, стоявший на учете до 1 января 2005 года. Но жилищная комиссия мвд отказываются рассмотреть данная привелегия ветеранам боевых действий. Как мне поступить в подобных ситуациях?

Я служил в ЧР 2003 году являюсь ветераном боевых действий имеется подверждающее удостоверение как я могу получить медаль ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий слышал что на основании ст.16 п.3 меры социальной поддержки ветеранов б/д ветеранам боевых действий возможна помощь со стороны государства в решении жилищного вопроса; можно ли узнать у вас что конкретно подразумевается под словом момощ могули я не имея собственного жилья расчитывать на чтото?

Уволился с МВД по болезни в августе 2013 года с 20 летним стажем. Являюсь инвалидом 2 группы от военной травмы (имею права на льготы предусмотренные ветеранам ВОВ) и ветераном боевых действии. Состою в общей очереди для выплаты ЕСВ с января 2013 года... Могу ли я получить своё ЕСВ без очереди если уменя есть льготы как у ветерана ВОВ..?

Могу ли я рассчитывать на выплату в размере пяти тысяч рублей я являюсь ветераном боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение