Незаконно висящий штраф ГИБДД - возможность подачи иска на ФССП

• г. Братск

Пришло постановление о возб. Исполнит. Произво-ва.И вызов на прием. За не уплату штрафа гибдд. Штраф оплатил еще год назад. Штраф был получен в краноярском крае. В системе гибдд висит, как не оплаченый. Все квитанции у меня есть.

Я работаю и придти не могу, я законопослушный гражданин рф. Я плачу налоги! И это их вина, что у них там какие сбои в системе.

Могу ли я подать в суд на фссп. На возмещение морального вреда и упущеной выгоды? Если к ним идти мне придется брать день, а это не просто.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте им копии квитанций по почте, а если не прекратят исполнительного производства, то обжалуйте действия в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Я посетил официальный сайт гибдд, что бы проверить висят ли на мне какие либо штрафы. Выясняется что штраф есть, и не один, второй воовще без смысла, так как где его оформили, меня ни когда не было. Через некоторое время второй штраф каким то образом исчез, остался первый, которого я тоже не совершал. Вернее штраф был, но другого характера. Еще был срок о ее уплате. Я оплатил штраф в банке, но в квитанции не указали номера постановления. Захожу на сайт, штраф все еще там. Отправляю копию квитанции, они мне ответом по почте, мол квитанция не принята, нет номера постановления. Я нарушаю очень редко, бывает по невнимательности, на сайте другого штрафа не было, какая им разница стоит в квитанции номер постановления или нет. Что мне делать в этой ситуации? Спасибо!

Оплатил штраф ГИБДД за превышение скорости через Сбербанк. Прошло больше месяца - штраф висит в базе. Послал квитанцию в ГИБДД через интернет на сайте ГИБДД - получил ответ, что квитанция не подтверждает уплату административного штрафа по данному постановлению. Что делать?

Вчера мне позвонила на мобильный девушка, сказала что она из службы судебных приставов, и у меня якобы имеется неоплаченный штраф на 3000 руб. Предложила приехать к ним в офис получить квитанцию на оплату. Я начал у нее уточнять, что за штраф и от какого числа. По телефону удалось выяснить только дату штрафа и номер постановления ГИБДД (штраф от 12.01.2015, постановление №77 ФА...) и дату возбуждения дела (20.02.2015). Ни в базе ГИБДД, ни на сайте госуслуг не нашел, чтобы у меня был штраф от указанной даты. По всей этой ситуации у меня возникает много вопросов: 1) почему штраф не видет ни в одной системе, 2) номер постановления №77 ФА..., хотя вроде как еще в 2014 году все номера должны были перевести на 20-значные цифровые, 3) мне на почту не приходили ни постановление о штрафе от ГИБДД, ни уведомление об открытии дела, ни уведомление о решении суда, 4) на уплату штрафа вроде как дается 60 дней, а дело открыли через 39 дней. Какую последовательность действий мне сейчас выбрать? Идти в ССП я сейчас не хочу, т.к. там мне вручат квитанцию под роспись. А я пока даже не представляю за что выписан штраф, и был ли он выписан вообще...

День добрый!

Прошу помочь в таком вопросе.

Есть 2 штрафа ГИБДД за февраль и апрель 2014 (2 года назад).

Штраф на 1000 руб. я оплатил через 2 месяца и забыл.

Штраф на 1500 оказался с ошибкой в фамилии. Я не стал оплачивать.

Позже, когда штраф пришел от приставов. Я поговорил с ними и оплатил штраф с ошибкой в декабре 2014, указав в комментарии платежа, что там ошибка.

Скоро менять права и я обнаружил, что оба штрафа спустя 2 года так и висят в системе ГИБДД. Можно ли письмом в ГиБДД заставить их убрать штрафы. При условии:

1. что прошло 2 года

2. квитанции за 1 штраф нет

3. есть электронная квитанция за оплату штрафа №2 приставам

Спасибо.

Мне выписали штраф за окурок в опорном пункте участковый я его не платил так как потерял квитанцию пошел в полицию через некоторое время так как были еще штрафы а заплатить не мог так как небыло реквезитов мне их дали но как оказалось кроме одного штрафа за окурок завтра суд все штрафы кроме которого мне не дали оплачены стоит мне с собой брать старые штрафы которые оплатил есть ли их вина что мне недали реквезиты этого штрафа а теперь получается он просрочен какова вероятность что наказание в сутках дадут штраф 600 рублей?

От судебного пристава-исполнителя пришло постановление о взыскании с меня не уплаченного штрафа ГИБДД. Причем к себе они не вызывали, повесток от них не было ни каких. Постановление пришло на работу. Хотя в самом постановлении написано что копию постановления направить по моему адресу. Реально все это оспоритьв суде и снять исполнительный сбор? От оплаты штрафа естественно не отказываюсь не оплатил потому что потерял протокол и ждал их повестки. Спасибо.

В базе гибдд, висит неуплаченый штраф, еще с 2015 года, но этот штраф я погасила через приставов, квитанций никаких нет, требуют постановление о прекращении ип,хотя в этом штрафе нет ни номера постановления, ни подразделения, которое вынесло штраф, просто цифра, что делать, как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было выписано 4 административных штрафа, на руки постановления не дали и присылали их по почте в разное время, последнее пришло 05,12,2019, после этого 06,12,2019 я их все вместе оплатила. Квитанцию об оплате отправила заказным письмом с уведомлением, после уплаты штрафа с моей карты снято еще раз все суммы штрафов, после этого пришли по почте постановления от судебных приставов. Получается штрафы оплачены мной добровольно плюс в принудительном порядке от судебных приставов. Приставам отправила письмо с копией оплаты и просьбой вернуть деньги, ответ до сих пор не получен, деньги не вернули. Потом пришло постановление суда о просрочке уплаты штрафа и уклонении от уплаты штрафа и о то что надо оплатить штраф в двойном размере, как подать и куда об отмене постановления об уклонении от уплаты штрафа и снятия выплаты в двойном размере.

У меня в квитанции на уплату штрафа, которую мне выдали, КПП отличается от того, что указано в постановлении. В банке сказали, что у них ошибки быть не может, так как все данные заполняются автоматически после ввода ИНН. Оплатил где-то в середине сентября 2014 года, но штраф до сих пор висит и на сайте ГИБДД и на Госуслугах. Будут ли проблемы с возвратом прав при предъявлении этой квитанции и постановления?

За мною, как за водителем авто в базе ГИБДД числятся 2 штрафа. Причём 1 из них я уже оплатил (квитанция об оплате у меня на руках), но этот штраф с таким же номером постановления значится в базе ГИБДД, но почему-то под другой датой и он не оплачен. На второй же штраф я не получал никаких документов, постановлений и т.п. Он просто висит на сайте ГИБДД. У меня вопрос к юристам. Каковы должны быть мои действия? Жить обычной нормальной жизнью и ни о чём не беспокоится, а когда меня будут привлекать за эти штрафы обратится в суд и там доказать свою невиновность и потребовать компенсацию за причиняемый моральный вред вызванный халатностью работников ГИБДД (ведь не могу же я оплачивать штраф не известно кому и не известно за что, может я хочу обжаловать штраф, но у меня на руках нет ни каких документов), или сейчас бегать по всем инстанциям и выискивать все постановления, просить, чтобы внесли изменения в базу ГИБДД? КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение