Банк требует в два раза больше денег, несмотря на решение суда - что делать в данной ситуации?

• г. Владимир

Суд присудил отдать н-сумму денег по кредитной карте, по исполнительному производству решение суда выполнено, производство закрыто. Через полгода банк опять требует деньги в два раза больше чем по исполнительному производству. Банк говорит - счет не закрыт, договор не расторгнут. Прошло семь лет как я брал деньги. Карта закончилась в июне 2013. Что делать, явно банк не прав?

Ответы на вопрос (1):

На требование банка дайте мотивированное возражение что он неправ

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по исполнительному производству. Исполнительное производство по долгу по кредитной карте сбербанка было закрыто по с. 46 ч 1 п 3 15 марта 2019 года. А 22 апреля 2018 года было снова возбуждено по решению суда 2018 года. Получается, что взыскатель пропустил срок подачи? Что нужно делать, чтобы закрыть исполнительное производство?

Кредитная карта закрыта.

Написал заявление на закрытие, через две недели получил письменное подтверждение от банка о том, что "КРЕДИТНАЯ КАРТА АННУЛИРОВАНА, СЧЕТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЗАКРЫТ"

Через несколько дней банк заявил, что перевыпустил мне кредитную карту, что на самом деле ничего не закрыто, а "просто пластик и номер теперь другой".

Есть ли правовые различия между АННУЛИРОВАНИЕМ и ПЕРЕВЫПУСКОМ кредитной карты?

И на каком основании банк имеет право без моего согласия перевыпустить кредитную карту?

Была оформлена кредитная карта в Тинькофф банке в мае 2013 года. Пользовался до лета 2015, задолженностей не возникало. Тогда же она была утеряна. Был заказан перевыпуск, но доставлен в назначенный срок не был. Затем я изменил место жительства, договор об оформлении карты был утерян, оплата по погашению карты, на тот момент около 30000 р не производилась. Ни каких звонков в течении 4 лет не поступало. В 17 июня 2019 года все мои дебетовые карты других банков были заблокированы, средства арестованы. Порядка 30000 р. Из смс от одного из банков я узнал что моя задолженность составляет 232000 рублей, согласно исполнительному производству. Сумма, мягко говоря, большая и не сравнима с суммой остававшейся на кредитной карте. О исполнительном производстве я узнал по факту блокировок карт. Предупреждений небыло.

Так-же я узнал что банк Тинькофф ещё в 2016 году перепродал мой долг коллекторскому агентству ооо Феникс.

Разъясните как я должен действовать чтобы

1. Разблокировать карты.

2. Уплатить задолженность по кредитной карте Тинькофф банка в разумном размере.

3. Закрыть исполнительное производство.

В марте 2016 года по судебному решению, по исполнительному листу выплатил банку ТРАСТ 98038,82 руб. - банк требовал по суду именно эту сумму. Прошло полгода и банк требует еще 44000, якобы это проценты за то время пока шел суд и до сегодняшнего дня.

Предистория: кредит взяли на телефон в 2013 году, затем пришла карта с которой снимались деньги и на которую мы их клали. Действие карт ы закончилось в июне 2016 года. Суд между банком и мужем был в марте, задолженность погасили в мае по исполнительному листу. Теперь банк требует еще 44 000. Если договор не расторгнут, то до какого момента банк будет начислять проценты? Факт, что действие карты закончилось (а других документов и кредитных договоров у нас в принципе нет), подтверждает, что кредитный договор расторгнут или нет?

Я пользовалась кредитной картой. Случайно я переплатила, т.е. положила на эту кредитную карту больше, чем требовалось (почти 7000 руб.). Чтобы вернуть деньги, 19.11.15 я написала заявление о закрытии счёта карты. Работник банка сразу сказала мне, что все будет закрыто через 30 календарных дней и личные средства, которые я переплатила, переведут на мою дебетовую карту. 19.12.15 мне пришло Смс уведомление, что кредиьная карта закрыта. Но на дебетовую карту ничего не пришло. Я обратилась в банк. Там сказали, что счёт ещё открыт. Причину назвать не смогли, но и счёт не закрыли. Что мне теперь делать, чтобы закрыть? И должен ли мне что-либо банк за то, что не закрыл вовремя счёт?

Вопрос по кредитной карте. Моя кредитная карат полностью закрыта. Заявление о закрытии счета я в банке написала (сказали ждать 30 дней), карту заблокировали через Калл-центр, все услуги отключила. Но я все равно переживаю в связи с воровством денег с карт, что через месяц может что то произойти. Могу ли я попросить у банка справку что: моя карта заблокирована, что все операции по карте прекращены, что счет по карте будет закрыть в течении 30 дней, а так же выписку по карте. Спасибо большое.

У мужа было в банке 2 кредита. 1-кредитная карточка, 2-машина в кредит. Был суд, решение суда по 1 и 2 кредиту. Сейчас он платит каждый месяц в банк сумму и думал, что эта сумма закрывает кредит на машину. Но оказывается в банке ему сказали, что деньги, которые он платит идут на погашение прежде всего кредита по кредитной карте, т.к. этот договор не расторгнут и на него продолжают капать проценты. Кредитный договор на машину закрыт и там надо оплатить фиксированную сумму, назначенную судом. Почему кредит на машину расторгнут договор, а на кредитную карту не расторгнут, ведь суд постановил сумму к выплате. И что делать, как закрыть кредитный договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.11.15 я написала заявление о закрытии счёта карты (кредитной). В банке сказали, что через 30 календарных дней будет закрыта карта и счёт. Т.к. на карте была сумма выше, чем требуемая, разницу мне должны были перевести на мою дебетовую карту. 219.12.15 мне пришло Смс, что карта закрыта. Но деньги не пришли. 21.12.15 я обратилась в банк, где мне много отговорок говорили (например, что надо ждать ещё 45 дней или, что бухгалтерия ещё не работает и т.Д.), но деньги не вернули. Подскажите, пожалуйста, что нужно потребовать у банка, что написать, чтобы закрыть счёт навсегда и вернуть деньги. Должен ли теперь банк мне что-то за задержку и невыполнение своих же обязательств?

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Подала заявку в альфа банк для закрытия кредитной карты, на карте лежат деньги, чтоб закрыть её, а банк деньги не списывает для закрытия счета, карту заблокировал, заставляет ждать 45 дней чтоб закрыть счет по кредитной карте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение