Хочу временно прописать жену с дочерью к себе у меня 1/2 квартиры могут ли они претендовать на квартиру? Могу ли я их выписать?

• г. Бийск

Хочу временно прописать жену с дочерью к себе у меня 1/2 квартиры могут ли они претендовать на квартиру? Могу ли я их выписать?

Ответы на вопрос (5):

прописка не дает основания, чтобы претендовать на собственность в квартире

она будет прекращена, когда пройдет срок, на который была оформлена

Уважаемый Николай!

После регистрации Вы сможете выписать супругу в любое время. Ребенок же будет иметь право проживания с Вами, вне зависимости от Вашей воли

Если квартира приобретена не в период брака, то нет. Право на имущество супруга и ребёнок приобретают только в случае наследования.

А ребенок будет иметь право на собственность?

Не будет. Ни жена, ни ребенок.