Как закрыть долг по кредитной карте, переданный в Кредит Экспресс, и исправить кредитную историю?

• г. Советский

В 2011 г в банке связной брала карту, не платила просрочила, сейчас хочу закрыть, но мой долг передан в кредит экспресс. Боюсь туда платить, т.к. неочень хорошие отзывы в интернете прочитала. Как быть, хочу закрыть долг и исправить кредитную историю.

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Ждите, возможно они пропустят срок давности для обращения в суд - 3 года (ст. 196 ГК РФ).