Долг перед пенсионным фондом после закрытия ИП - что делать?

• г. Омск

Было ип, закрыл 2 года назад недавно пришло письмо о требовании погасить долг и пени в пенсионный фонд, позвонил в пенсионный фонд оказалось что долг составил в общей сложности в месте с пени около 60 тысяч рублей, на вопрос почему раньше мне не сообщили о задолженности когда закрывал ип, не смогли ответить, а теперь подали в суд, на вопрос о сроке давности ответили что срок давности наступит только в июле 2015 года, а именно по истечении 3 лет, подскажите что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

подскажите что можно предпринять в этой ситуации ???

Платить.

Ждать суда. Далее просить рассрочку/отсрочку выплат.

Пени оспаривайте, ссылайтесь на несоответствие их размера последствиям просрочки.

да но когда закрывал ип погасил задолженность по пенсионному фонду, чек отдал при закрытии, как же так? появилась задолженность за 2006 год , магу ли я просить суд о сроке давности ???

можете заявить о пропуске срока исковой давности - это ваше право