Избежание лишения после ДТП - моя ситуация и возможные решения

• г. Краснодар

При выезде с парковки не заметил как чуть ударил авто, через неделю позвонили, вызвали в гаи, составили протокол по оставлению места ДТП, мне доказали, что это я,свидетель есть. Могу ли я избежать лишения?

Ответы на вопрос (2):

Просите арест

Ст.12.27 КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это лучший ответ

Можете избежать лишения и отделаться штрафом в размере 1000 рублей.

Но, это необходимо доказывать в суде путем обжалования постановления о лишении вод. удостоверения в срок не более 10 дней с момента получения данного постановления. (п.1 ст. 12.27 КоАП РФ).