Оплата больничных листов только после 2-х лет работы - законно ли это?

• г. Пенза

У меня супруга взяла больничный лист - гигрома кисти руки. Работа связана с физическими нагрузками на руки, что противопоказанно при данном заболевании и в период лечения. Руководство на работе утверждает, что у них больничные листы оплачиваются ТОЛЬКО после того, как работник отработает у них не менее 2-х лет. Оформлена официально. Скажите, пожалуйста, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно обратитесь в прокуратуру сразу всё выплотят