Проблемы с табелем учета рабочего времени послужили причиной увольнения - как оспорить недействительность подделанного документа

• г. Тюмень

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Ответы на вопрос (1):

Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

----так и признавайте. на том основании что нет вашей подписи

Спросить
Пожаловаться

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Нужно доказать, что директор подписал документ о выходе из состава учредителей конкретного числа В заявлении указана дата подачи, есть подпись директора без даты и расшифровки. В суд представлен табель учета рабочего времени (подделанный) и приказ, что именно в день подачи заявления он был в отпуске. У меня на руках есть копия фактического табеля, но суд просит оригинал, а оригинал уже переделан ответчиком Кроме того, представлены ложные свидетели. Чем доказывать правоту?

Директор магазина требует от работника подписать задним числом (повторно) табель учёта рабочего времени за период с января по август 2021 год, но табель учёта рабочего времени уже были подписаны работником за этот период.

Законно ли требование директора? Вправе ли работник отказаться подписывать второй раз табели учёта времени если они не совпадают между собой?

Спасибо.

Директор школы приказала завучу, ведущему табель учета рабочего времени, исправить его в сторону уменьшения, мотивируя это тем, что учителя получать слишком большие, по ее мнению зарплаты. Насколько противозаконны действия директора по указанию исправления табеля и какую ответственность он может понести за это, а так же за незаконное уменьшение заработной платы за уже выполненную работу учителей, которая должна быть оплачена по изначально заполненному табелю?

В школе приказом по учреждению табель учёта рабочего времени заполняет ответственное лицо. Руководитель централизованной бухгалтерии устным распоряжением запретила принимать табели рабочего времени, если они подписаны только ответственным лицом согласно приказу по учреждению, и требует утверждения табеля директором школы. Законно ли данное требование и требуется ли данное утверждение?

На предприятии табель подают один раз в месяц 16 числа и аванс начисляют на основании табеля в размере 50% от проставленного в табеле времени. Является это нарушением?

Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники нашего предприятия работают на разных объектах, обязанность ведения табелей рабочего времени возложена на главного инженера, подписывает табель директор подразделения, но главное управление требует согласование табелей у заказчиков. Правомочно ли это требование? Должен ли Заказчик подписывать табеля?

На предприятии работали только 2 человека: директор и бухгалтер. Директор месяцами на работу не ходил. Кадровый учет на бухгалтера не возложен. Но бухгалтер сама составляла и подписывала табель учета времени. Директор, он же отвечает за кадровый учет, табели не подписывал. Можно ли теперь отсторнировать начисленную и не выплаченную зарплату директора и бухгалтера? Пусть докажут факт своей работы через суд. Что думаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение