Проблемы с кадровой учетом - возможность отсторнировать начисленную зарплату директора и бухгалтера через суд

• г. Тюмень

На предприятии работали только 2 человека: директор и бухгалтер. Директор месяцами на работу не ходил. Кадровый учет на бухгалтера не возложен. Но бухгалтер сама составляла и подписывала табель учета времени. Директор, он же отвечает за кадровый учет, табели не подписывал. Можно ли теперь отсторнировать начисленную и не выплаченную зарплату директора и бухгалтера? Пусть докажут факт своей работы через суд. Что думаете?

Ответы на вопрос (1):

вопрос ?

основание начисление заработной платы?

ТАБЕЛЬ УЧЕТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

После смены учередителя, генерального директора и главного бухгалтера в одном лице (при продаже фирмы), ответственность за ошибки в бухгалтерском и налоговом учете в период его правления, переходит к новому генеральному директору и главному бухгалтеру или отвечает старыйдиректор/ гл. бухгалтер по старым периодам?

Директор школы приказала завучу, ведущему табель учета рабочего времени, исправить его в сторону уменьшения, мотивируя это тем, что учителя получать слишком большие, по ее мнению зарплаты. Насколько противозаконны действия директора по указанию исправления табеля и какую ответственность он может понести за это, а так же за незаконное уменьшение заработной платы за уже выполненную работу учителей, которая должна быть оплачена по изначально заполненному табелю?

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Директор магазина требует от работника подписать задним числом (повторно) табель учёта рабочего времени за период с января по август 2021 год, но табель учёта рабочего времени уже были подписаны работником за этот период.

Законно ли требование директора? Вправе ли работник отказаться подписывать второй раз табели учёта времени если они не совпадают между собой?

Спасибо.

Кадровик подал табель рабочего времени Один из сотрудников отсутствовал по непонятной причине на работе, а в табеле стоят рабочие дни, что делать бухгалтера принимать табель или вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю руководителем структурного подразделения. Всегда подписывала заявления на трудоустройство, проводила собеседование при трудоустройстве. Подписывала заявление на увольнение, отпуск и т.п. и передавала на подпись генеральному директору. Директор сменился. Новый директор сказал, что не видит необходимости в моем согласовании. Тепарь мне звонят и говорят, что приходит новый сотрудник. Или что такой-то уволился. Я веду табель учета рабочего времени, составляю график работы на месяц. Прав ли директор? Какими документами это регламентировано?

У меня два договора на оказание охранных услуг:

1.Договор за 1 ч\час 100 рублей, при этом бухгалтеру представляют табель учета времени

2. Договор, где указана фиксированная договорная цена в месяц из расчета численности на стоимость 1 ч\часа.

Бухгалтер по окончании месяца выписывал акт за оказание охранных услуг по первому договору согласно табеля учета времени, умноженному на 100 руб.

По второму договору бухгалтер выписывал акт на основании указанной фиксированной цены в месяц, не требуя табель учета рабочего времени. Правильно ли поступил бухгалтер?

В табеле учета рабочего времени ставились нн, зарплата начислялась, но не выплачивалась. Сейчас работник обратился с исковым заявлением в суд о полной выплате зарплаты. Как доказать его прогулы? Необходимы акты об отсутствии на работе за каждый день? Какую роль здесь играет табель учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение