Проблема с приобретением акпп на авито и отсутствие ответа на телефон - что делать?

• г. Ульяновск

Я приобрел акпп на авито, прислали не ту, теперь не отвечают на телефон,.

я в Ульяновске, они в г.Дзержинске, Нижегородской области, что посоветуете.

Ответы на вопрос (4):

Если продавец физлицо то пишите заявление в полицию.

Здравствуйте!

Отказ от предоставления оплаченного товара может быть расценен как мошенничество. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Подавайте заявление в полицию. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя.

есть нюансы, деньги переводил на одного человека, посылку отправлял другой, а общался с третьим, их паспортные данные у меня есть, присылали на почту фото...

Сразу полиция, прокуратура… да о чем Вы?! Давайте всех продавцом пересажаем за товар ненадлежащего качества. Или может Вы не знаете, что ему скажут в полиции с таким заявлением и какой он получит в итоге ответ?

Для начала нужноисходить из того, что есть у покупателя (договор, квитанции, заявки...) Без этого и в полиции и в суде пошлют подальше. Как приобретался товар (через сайт, по каталогу…)

Вопрос автору: чем Вы докажете оплату и что заказали одну вещь, а Вам привезли другую? Процедуру покупки с документами опишите подробней. Тогда уже можно думать полиция нужна, суд... или пока претензией обойтись