Вопрос о законности начисления перерасчета в ЕПД за потребление воды в Москве - нужна ли учет льгот для инвалидов?

• г. Москва

В ЕПД в графе перерасчет приписали сумму 1000 р за воду за сентябрь 2014 г. законно ли это? оплачиваю воду вовремя по общедомовому счетчику по нормативу и пп Москвы о двойных нормах воды. На трех инвалидов по ОДПУ начисляют 140 куб м воды + перерасчет 1000 руб. за что перерасчет? Должны ли в сумме перерасчета учитывать льготы инвалидам? Кому жаловаться? Москва..

Ответы на вопрос (2):

Что значит оплачиваю по "общедомовому счетчику" ? это дом? квартира не понятно из вопроса... Из-за чего именно сделан "перерасчет" по начислению воды (что говорит УК/водоканал)?

в квартире нет счетчика. не установлен. оплата воды по нормативу по общедомовому счетчику по 140 куб м воды на 3 чел ежемесячно. долга нет. оплата вовремя. перерасчет 1000руб за воду. откуда перерасчет-ответ МФЦ не дали. если не уплачу-будет долг..перерасчет приписывают каждый месяц по 90-300руб. говорят-за отсутсвующих жильцов. В Москве установлена двойная норма воды в квартирах без счетчиков,а что сверх нее -должен платить дэз.1000руб перерасчета-это расходы дэз за воду или плпта за должников-их списки развесили в подьезде/в их числе наши соседи у которых стоит квартирный счетчик/.у меня 3 инвалида. пенсия 8000руб. оплата ЖКУ за сентябрь 12569 руб..законен ли перерасчет? ведь говорила Хованская что перерасчета не будет по ПП РФ 354? тем более если платим за воду по нормативу куда все включено?куда жаловаться ? и есть ли смысл? у нас в доме ОДН квартиры со счетчиками не платят и у них нет никакого перерасчета. а мы платим по нормативу по ОДПУ за воду и нам приписывают перерасчет. у нас и так оплата за 140 куб м воды. мой вопрос созвучен с вопросом Вопрос № 4252957