Могу ли я остатки стоимости машины получить с владельца автомобиля?

• г. Киров

У меня вот такая ситуация попал я в ДТП с горели обе машины дотла виновник ДТП погиб, но машина зарегестрирована на другом человеке вопрос:

какую максимальную сумму по страховке ОСАГО может выплатить мне страховая компания? Могу ли я остатки стоимости машины получить с владельца автомобиля?

За ранее блогадарен.

Ответы на вопрос (2):

Если тот, кто погиб управлял машиной по доверенности, то с него уже ничего не получишь... Хотя, можно попробовать из наследственной массы, если она есть.

Если вина второго водителя установлена, за столкновение машин отвечает именно он. С номинального собственника получить ничего не удасться.

С уважением,

Антон Жаров

1. Максимальная сумма по страховке ОСАГО за вред Вашего транспортного средства будет составлять 120 тысяч рублей. 2. Нет, Вы не можете получить остальную часть стоимости ущерба причиненного Вашему автомобилю с владельца данного ТС. Удачи !!!