Потери от ДТП с редким автомобилем - сколько должна выплатить страховая компания?

• г. Сургут

Попал в ДТП, признан потерпевшим. Машина редкая, в продаже по России 2-3 экземпляра Средняя стоимость таких авто 200-230 т.р.. Стоимость запчастей даже с учетом 50% износа выше стоимости машины. Вопрос следующий, если страховая признает тотал какую сумму они должны выплатить? У виновника расширенная ОСАГО до 600 т.р.

Должны ли вычитаться годные остатки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при тотале страховая компания должна выплатить страховое возмещение по формуле: (стоимость авто на момент ДТП - стоимость годных остатков после ДТП) = страховое возмещение, которое Вам должны выплатить.