Как развестись с американцем в России, если брак зарегистрирован на Ямайке?

• г. Москва

Хочу развестись с американцем в России. Брак зарегистрирован на Ямайке в 2006 году, совместно не проживали ни одного дня, детей нет. Я живу и работаю в Москве, прописана в Таганроге у родителей. Куда обращаться и разведут ли нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самое сложное в Вашей стуации - получить легализованное свидетельство о браке с Ямайки. Если Вы сделаете это, считайте, что задача стала в 2 раза легче. Разводы с иностранцами имеют множество специфических моментов, и сами Вы вряд ли справитесь (иначе развелись бы уже давно, начиная с 2006 года). Я веду эту категорию дел, и буду рада Вам помочь.