Сомнения в обвинении - недостоверные показания потерпевшего и возможность вызвать судью для допроса

• г. Киров

Моего мужа обвиняют по статья 116 часть 1 за побои, которые он не совершал. Потерпевший написал заявление и указал, что мой муж нанес ему 7 ударов, 4 из которых по голове. Потерпевший прошел освидетельствование не сразу. 2 июня вечером его, якобы, избили. 3 июня он является в суд, как ни в чем не бывало, на лице ни синяков, ни царапин. Можно ли при таких обстоятельствах вызвать в суд судью, у которого 3 июня проходил суд и, якобы, потерпевший сидел рядом с ним, заполнял бумаги. Освидетельствование прошел только 4 июня ссылаясь на то, что не успел, что там принимают только до 10 утра, хотя принимают там до 12.30. Если можно вызвать судью, то как правильно это сделать. Фактически было нападение группой лиц со стороны, якобы потерпевшего, на обвиняемого.

Ответы на вопрос (5):

Вы не можете судью в суд вызвать, возможно записи с камер наблюдения в суде остались.

Можно ли при таких обстоятельствах вызвать в суд судью, у которого 3 июня проходил суд и, якобы, потерпевший сидел рядом с ним, заполнял бумаги.

---вы вообще о чём сейчас??? обращайтесь к адвокату на месте. никаких судей никто и никуда и никогда не вызывает

обоснуйте почему?

УПК

Статья 56. Свидетель

.....

3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:

1) судья, присяжный заседатель - об обстоятельствах уголовного дела, которые стали им известны в связи с участием в производстве по данному уголовному делу;

2) адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием;....

я прошу в свидетели не того судью,который судит процесс!