Обвинение моего брата по ст. 111 ч. 4 УК РФ - свидетелей нет, но сотрудники полиции опираются на показания соучастника по ст. 116

• г. Надым

Моего брата обвиняют по статья 111 часть 4 УК РФ. Свидетелей нет. Со слов брата он нанёс несколько ударов, когда потерпевший на него набросился, но умысла нанести ему тяжкий вред не было. Он пошел на квартиру потерпевшего с друзьями, что бы друг забрал свои деньги у потерпевшего. Второй соучастник был задержан первым на месте преступления и обвинение опирается только на его показания, которые против моего брата. И в свою очередь ему предьявляют ст.116.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, вашему брату нужен адвокат, который, изучив дело и встретившись с подзащитным, выработает позицию по делу. А так судить можно только поверхностно. Смягчающие обстоятельства указаны в ст.61 УК РФ, и перечень является открытым.

Удачи Вам и Вашему брату!