Владелец автомобиля избежал штрафа после задержания пьяного друга

• г. Иваново

Что будет владельцу автомобиля, если за рулем был пьяный друг, после остановки сотрудниками гибдд, друг позвонил владельцу автомобиля чтоб забрать тс, после чего владелец прибыл на место, в отношении собственника тс протокол не составили, расписался только чтоб не увозили автомобиль на штрафстоянку.

Ответы на вопрос (1):

Что будет владельцу автомобиля,- если нет УГОНА - штраф и лишение