Какая процедура замены паспорта при изменении места прописки и необходимость оформления новой прописки

• г. Новороссийск

Мне 45. При замене паспорта по месту жительства/прописки штамп о прописке перенесут автоматически или придётся прописку оформлять отдельно (через паспортиста ЖКУ или самостоятельно)? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

При замене паспорта по месту жительства/прописки штамп о прописке перенесут автоматически или придётся прописку оформлять отдельно (через паспортиста ЖКУ или самостоятельно)

штамп о прописке перенесут автоматически