Какая процедура замены паспорта при изменении места прописки и необходимость оформления новой прописки

• г. Новороссийск

Мне 45. При замене паспорта по месту жительства/прописки штамп о прописке перенесут автоматически или придётся прописку оформлять отдельно (через паспортиста ЖКУ или самостоятельно)? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

При замене паспорта по месту жительства/прописки штамп о прописке перенесут автоматически или придётся прописку оформлять отдельно (через паспортиста ЖКУ или самостоятельно)

штамп о прописке перенесут автоматически

Спросить
Пожаловаться

Временная прописка закончилась год тому, но при обмене паспорта с украинского на русский - мне поставили постоянную прописку. Временная прописка по истечении срока автоматически выписывает человека.? И как быть с ошибкой паспортиста о постоянной прописке?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Меняла паспорт через мфц, не по месту прописки, получала в уфмс тоже не по месту прописки, паспорт выдали без штампа о регистрации места жительства... Что делать? Должны ли они мне были поставить прописку на основании старого паспорта?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Я выписалась с постоянного места прописки (продажа квартиры). Сделала временную прописку, но мне выдали только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Это считается временной регистрацией или временной пропиской? Почему сейчас не ставят штамп в паспорте при временной прописке?

Сын имеет постоянную регистрацию (прописку), сдал документы на замену паспорта по достижении 20 лет в другом городе по месту учебы (временная регистрация). Должны ли ему поставить штамп о прописке в новый паспорт по месту подачи документов? Может ли этот штамп проставить по доверенности отец по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в паспорте стоит штамп о прописке, но самой прописки нет. Хочу приобрести автомобиль, поставят ли на учет в ГИБДД машину, если у покупателя нет прописки и места постоянного проживания. При постановке на учет автомобиля в ГИБДД, пробивают ли по базе данных прописку или достаточно штампа в паспорте? Николай.

Я получила паспорт гражданина РФ, в внж была постоянная прописка, чтобы поставить штамп прописки мне нужно снова подавать документы на прописку в мфц или просто прийти в уфмс и там проставят штамп прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение